Глава Владивостока встретился с жителями Советского района

Во встрече также приняли участие сотрудники профильных ведомств мэрии

cf67976001e389485a08cca33bf91b57c97ba290.jpeg

Благоустройство общественных пространств и придомовых территорий, ремонт дорог, тепловых сетей и учреждений образования, работа общественного транспорта. Вот эти основные вопросы подняли жители Советского района на встрече с главой города Константином Шестаковым. Во время собрания с горожанами мэр Владивостока и профильные специалисты мэрии ответили на большинство из них, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В начале встречи жители Советского района обратили внимание специалистов городской администрации на отсутствие остановочных павильонов на нескольких остановках на улицах Енисейской и Кирова.

По словам Константина Шестакова, обустройство остановочных павильонов запланируют на следующий год. Кроме того, на месте существующего незаконного рынка в районе автовокзала появится пересадочный пункт. Это позволит освободить крайнюю левую полосу движения для автомобилистов, заезжающих на парковку торгового центра «Дружба». Реализовать проект планируется в сотрудничестве с инвесторами.

Интересовало горожан и будущее набережной на улице Татарской, благоустройство которой началось в прошлом году.

Глава города уточнил, что сейчас здесь продолжаются работы – в частности, завершаются установки спортивного оборудования и детской площадки, ведется монтаж павильон медпункта.

Кроме того, в администрации города рассматривают проект по созданию единой 18-километровой набережной вдоль Амурского залива.

«Набережные на улице Татарской и в районе Второй Речки, к благоустройству которых приступили в прошлом году – первые объекты этого большого проекта», – уточнил Константин Шестаков.

Помимо прочего, горожане обратились к главе города с просьбой наладить работу школьного автобуса, который развозит учеников лицея № 3. Плюс ко всему транспорт часто ломается, а для второй смены не найден водитель.

Константин Шестаков отметил, что для решения всех проблем с работой школьных автобусов, они будут переданы муниципальному предприятию «ВПОПАТ №1».

Глава Владивостока рассказал и о планах по реконструкции подразделения лицея № 3 на улице Главной. Ранее там привели в порядок несколько корпусов, но этого недостаточно, так как объекты нуждаются в реконструкции. Сейчас ведется работа по созданию проекта капитального ремонта.

Кроме того, на будущий год запланирован ремонт еще одного подразделения этого лицея - на улице Опорной.

Отметим, все прозвучавшие во время встречи вопросы внесены в протокол и будут проработаны сотрудниками профильных управлений. Кроме того, перед началом встречи все желающие могли написать официальное обращение в администрацию Владивостока. Для этого здесь работали специалисты, которые помогали правильно оформить письмо. Все обращения теперь официально зарегистрированы, и люди обязательно получат на них ответы.

Другие материалы рубрики "Общество"
8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%