Накануне Дня Победы ребятам из владивостокского детдома организовали экскурсию на Ворошиловскую батарею

Дети из детского дома №4 посетили Ворошиловскую батарею.

1428969264_7ez2axxcdza.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Управление ФСКН России по Приморскому краю совместно с Приморским музеем им. В.К.Арсеньева для воспитанников подшефного детского дома №4 Владивостока организовало экскурсию в музейный комплекс «Ворошиловская батарея».

Ребята непросто осмотрели крепостные сооружения, подземные укрепления, тяжёлые орудия, но и узнали много интересного из истории открытия, освоения и защиты Дальневосточных рубежей нашей Родины. На территории музея была развёрнута экспозиция, рассказывающая об истории создания данного исторического памятника.

Мероприятие совпало с празднованием Великой Пасхи и участникам экскурсии вручили пасхальные куличи.

Такие мероприятия с воспитанниками детского дома №4 сотрудники приморского наркоконтроля проводят регулярно. В прошлом году подобная экскурсия была проведена на объектах Владивостокской крепости с посещением форма №7.

Другие материалы рубрики "Общество"
a2072f1e66a758a295b755e48f33fa09f12b2c68.jpeg

В ГД предложили ввести 13-ю пенсию в России

Идея 13-й пенсии аналогична практике 13-й зарплаты, которую некоторые компании выплачивают сотрудникам в конце года

деньги 3.jpg

В Приморье глава КФХ не платил зарплату своему работнику

Задолженность перед работником была погашена после возбуждения уголовного дела

c9b0039ab072791f4c1fb678ea746ba3edea1b58.jpeg

Сразу два новых вида птиц обнаружены в Дальневосточном морском заповеднике

Редкие для Приморья каменка-плешанка и японская зарянка впервые отмечены в Дальневосточном морском заповеднике на юге края