Глава Владивостока рассказал приморцам о перспективах новых проектов

Организация фермерского рынка и новых дорожных сетей осуществится в городе

045db8fae592f18bffca78ea6c64b994a7080aef.jpeg

Торговая площадка, предлагающая к продаже фермерские продукты, появится в скором времени на улице Ильичева,15, во Владивостоке. Приморцы смогут посещать ярмарку по выходным дням. За ее организацию взялся предприниматель по соглашению с мэрией. Глава города Константин Шестаков рассказал об основных приоритетах в работе городской власти на встрече с коллективом АО "Владхлеб", сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В ходе встречи с главой города были подняты темы касаемо ремонта дорог и школ, благоустройства скверов и набережных, замены теплосей и многого другого. 

По словам Константина Шестакова, Владивосток готов представить на ВЭФе в сентябре этого года три крупных проекта: создание городской электрички, протяженной набережной от «Олимпийца» до Седанки и природного парка «Богатая грива» в районе Ботанического сада. Для их реализации и поддержки можно будет получить федеральные средства. 

Вопросы сотрудников, в основном, касались организации фермерской ярмарки и дорожной сети на Второй Речке. Глава города отметил, что разрешение на торговлю по выходным дням в районе Первореченского административно-территориального управления на улице Ильичева, 15 было недавно получено местным предпринимателем. Бизнесмен готов привлечь товаропроизводителей ввиду перспективности данного места, так как такой рынок давно был востребован местными жителями.

Что касается развития дорожной сети в районе Второй Речки, в настоящее время разрабатывается проект планировки территории, где будут предусмотрены новые улицы, соединяющие Русскую, Давыдова и район «Зари». Также у специалистов в планах – расширение дороги от кольца Багратиона до Выселковой (район строительных магазинов).

Константин Шестаков напомнил приморцам про парк коммунальной техники, который в этом году планируется пополнить на более чем 50 единиц, в том числе обновить технику для уборки снега. На сегодняшний момент разработан план для ремонта стадиона школы № 69, поэтапно будет проводиться ремонт стадиона 56-й школы.

На вопрос о ремонте двора на Хабаровской, 23 глава города призвал жителей дома подать заявку в программу «1000 дворов». В этом году благодаря этой программе, ремонтные работы уже осуществляются на 163 придомовых территориях. 

Напомним, подобные встречи главы города с жителями районов и трудовыми коллективами проводятся несколько раз в неделю ввиду своей эффективности. После информирования людей о работе администрации города всегда следует обратная связь, которая помогает делать акценты на те или иные проблемные вопросы, а также на распределение бюджетных средств первостепенной важности. Встречи с приморцами будут продолжены.

Другие материалы рубрики "Общество"
88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

4f3f3d39de7240ca75aa1555e08b1e2a8a7f1ab2.jpeg

Дорогу заасфальтировали на улице Пшеницына во Владивостоке

Разметку нанесли на Гоголя и Некрасовской

cb430d1ca71408ddfdcdc9cb4090597e86b6f5a1.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, +18°С

Погоду в крае определяет поле пониженного атмосферного давления