Пациенты уссурийской больницы лежат в палатах с заколоченными окнами

«Больные люди задыхаются от духоты», – недоумевает местная жительница

e217089fefa4a203cf60f3839fc9da45e5afbab1.jpeg

О настоящем беспределе, происходящем в стенах неврологического отделения городской больницы Уссурийска, поведала очевидица в сети. Дело в том, что окна в палатах закручены на шурупы, в связи с чем свежий воздух не проникает в помещения, а это значит, что концентрация углекислого газа может значительно повыситься и ухудшить общее состояние пациентов: появится сонливость, головная боль, вялость. Вдобавок ко всему, местные жители вынуждены терпеть дискомфорт, вызванный духотой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал mark2_che.

По словам женщины, в палате, где лежит ее мать, находятся еще четыре человека, все они отходят после инсульта.

"Пришла сегодня ее проведать, в палате духота. Спрашиваю: "Почему окно не откроете?" А окна оказывается на шурупы закручены", – сообщает гражданка в сети.

Старшая медсестра медучреждения отметила, что окна сломались от ветра, поэтому они подали заявку на ремонт и ждут, когда какая-то компания выиграет тендер. Когда это произойдет – неизвестно. Главврач находится в курсе всего происходящего и не вмешивается.

Дочь больной матери подтверждает, что такая картина практически во всех палатах, люди лежат и буквально задыхаются от духоты.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
927f4e0b2b0fdf412e753d10de58290f438c4742.png

Во Владивостоке против дрифтера возбудили уголовное дело

Прокуратура намерена наказать нарушителя.

Artem._nelegaly-narushiteli_(1)-800x600.jpg

В Артеме мигранты работали без соответствующего разрешения: их ждет штраф

В отношении работодателей, взявших на работу иностранцев, проводится проверка

магазин.jpg

Предпринимателя ждет штраф за продажу алкоголя в ночное время в селе Береговое

Выявить данное правонарушение помогли бдительные граждане