Роскомнадзор заблокирует более сотни порносайтов

Отбор сайтов, рекомендованных к блокировке, проводила прокуратура Апастовского района. В ходе отбора в поисковую систему были введены ключевые слова, по которым удалось выбрать 136 сайтов.

1428884131_internet_zapret.jpg

Роскомнадзор внесет в черный список 136 порносайтов. Об этом пишут «Известия».

Такое решение было принято в связи с обращением Апастовского районного суда Татарстана.

«Впервые в нашей практике одно решение суда содержит требование ограничить доступ к такому большому количеству сайтов порнографической направленности. Совокупный объем трафика этих сайтов исчисляется миллионами посещений, Решение сформулировано таким образом, что у администраций этих ресурсов по закону есть три дня для того, чтобы полностью переориентировать свои сайты. Весь порнографический контент должен быть с них удален, иначе сайты будут заблокированы операторами», — отметил официальный представитель ведомства Вадим Ампелонский.

Отбор сайтов, рекомендованных к блокировке, проводила прокуратура Апастовского района. В ходе отбора в поисковую систему были введены ключевые слова, по которым удалось выбрать 136 сайтов, среди которых присутствуют и популярные американские ресурсы с порнографией.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7b7a503374e189a8def2c54a5deeecff34603c58.jpeg

Мошенники придумали новый способ обмана туристов

Мошенники создают копии официальных сайтов, где предлагают быстрое оформление виз, туристических страховок и т.д.

ddb8187daa68328aeacb42a2b9efb5868d40a4a8.jpeg

Цены на шаурму выросли на 40 %: причины

Однако, спрос на шаурму растет, несмотря на повышение цен

9cebc07266d74aff694beabce98f55b4bce9ca6c.jpeg

Поддельные службы поддержки: названы новые виды кибермошенничества

В 2025 году киберпреступники освоили новые схемы