Полосатого хищника встретили в Кавалеровском районе Приморья

Тигр прятался в траве от проезжающих автомобилей

ee907e82ef4e3d212cd78d644ce49ddb06c18413.jpeg

Крупного тигра сфотографировали автомобилисты предположительно в Кавалеровском районе Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Центра «Амурский тигр».

На фото хищник вольготно расположился в траве и провожает взглядом проезжающие автомобили. Очевидцы утверждают, что снимок сделан пару недель назад.

Это далеко не первая встреча приморцев с полосатым хищником. Так в начале июля проезжающие по дороге в Тернейском районе люди заметили крупного тигра, гуляющего по обочине. 

«Популяция амурского тигра в РФ превысила 600 особей, — рассказали специалисты. — Ареал редкого хищеика в России увеличился. Присутствие амурского тигра в ходе полевого этапа сплошного учёта фиксировали там, где прежде его не было. Полосатый отметился в Октябрьском, Пограничном, Ханкайском и Хорольском районах Приморского края».

Другие материалы рубрики "Общество"

Залоговое кредитование: как получить выгодные условия и не потерять активы

Особенности оценки и процентных ставок

Тромбофлебит, лечение: современные методы терапии и профилактики в флебологии

Основные причины и провоцирующие факторы

Мужские куртки BOSS: обзор коллекции

На что обратить внимание при выборе