Морпехи ТОФ готовы к итоговым учениям

Полученные навыки парашютно-десантной подготовки «черным беретам» предстоит показать в ходе проведения батальонного тактического учения с боевой стрельбой, которое состоится во второй половине апреля на морском десантном полигоне "Клерк" в Южном Приморье.

1428554471_morpeh1-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае завершаются занятия по выполнению учебно-тренировочных прыжков с парашютом подразделений отдельной бригады морской пехоты ТОФ, которые проходили с января.

Военнослужащие на практике выполнили прыжки с оружием и дополнительным снаряжением на высотах 900 и 1500 метров с транспортных самолетов Ан-26. Всего парашютно-десантную подготовку прошли около 1000 человек.

Особенностью подготовки морской пехоты в зимнем периоде обучения стало применение более маневренной парашютной системы Д-10, а также увеличение в полтора раза интенсивности прыжков по сравнению с прошлым периодом 2014 года.

Полученные навыки парашютно-десантной подготовки «черным беретам» предстоит показать в ходе проведения батальонного тактического учения с боевой стрельбой, которое состоится во второй половине апреля на морском десантном полигоне "Клерк" в Южном Приморье.

В ходе БТУ морским пехотинцам придется отработать задачи по высадке на необорудованное побережье с воздуха и моря с ведением боя на захваченном плацдарме в наступлении и обороне.

Всего в учении примут участие более 800 военнослужащих, будет задействовано более 50 единиц боевой и специальной техники, около 10 боевых кораблей и судов обеспечения, самолеты и вертолеты военно-транспортной, штурмовой и армейской авиации.
Другие материалы рубрики "Общество"
a7f32a9ff6697dd3a6f1fd33a73b80105b600e06.jpeg

В поликлинике №3 Владивостока появился новый аппарат для обследования глаз

Стоимость аппарата составляет 7,5 млн рублей

1241cceeb3bba24fa54147daf7d3df083eca2b6d.jpeg

Жителя Фокино арестовали за призывы к терроризму в мессенджере

Уголовное дело возбудил Следственный комитет

a377838588cf256a12c0c3d6073e3e0bfac2d4a6.jpeg

В Приморье производитель продлил срок годности более чем 17 тысяч яиц

Производителю объявлено предостережение о недопустимости нарушений в сфере ветеринарного законодательства