Железнодорожники Дальнего Востока собрали для ветеранов более 9,5 млн рублей

Активно откликнулись на предложение о сборе средств аппарат управления дороги, коллективы дирекции инфраструктуры, дирекции тяги, дирекции по ремонту тягового подвижного состава, дирекции управления движением, дирекции по ремонту пути, дирекции связи, и многие другие.

1428547821_img_7211.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Работники предприятий полигона Дальневосточной железной дороги в помощь ветеранам Великой Отечественной войны собрали свыше 9,5 млн. рублей.

Сбор продолжается, однако уже сейчас подсчитано, что накануне 70-летия Дня Победы каждый из 194 ветеранов Великой Отечественной войны и 29 узников концентрационных лагерей получит финансовую помощь в размере не менее 7 тыс. рублей, 1171 труженик тыла – не менее 3,5 тыс. рублей. Кроме того, всем ветеранам будут подготовлены праздничные продуктовые наборы.

Активно откликнулись на предложение о сборе средств аппарат управления дороги, коллективы дирекции инфраструктуры, дирекции тяги, дирекции по ремонту тягового подвижного состава, дирекции управления движением, дирекции по ремонту пути, дирекции связи, и многие другие.

Сегодня на совещании по подведению итогов работы за предыдущий месяц, начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко поблагодарил всех, кто не остался равнодушным и поучаствовал в этой добровольной акции.

- От лица администрации я хочу выразить признательность тем людям, кто активно поддерживает участников войны и тружеников тыла. Я благодарен вам за понимание, – сказал Михаил Заиченко. – Сегодня около 50 процентов всех работников компании «Российские железные дороги» в зоне ответственности Дальневосточной железной дороги откликнулись на призыв поддержать ветеранов, то есть почти каждый второй железнодорожник принял участие в этой большой, доброй миссии. Такие дела делаются от души и по зову сердца. До празднования Победы почти месяц, и у всех желающих еще есть возможность внести свой посильный вклад в благополучие тех людей, которые защищали нашу Родину в Великой Отечественной войне. А мы продолжим работу по подготовке к празднованию 70-летия Победы согласно утвержденному плану.
Другие материалы рубрики "Общество"
228df1bd94bfafa7f6b3e3d445ad3aa6ce774412.jpeg

В России расширят перечень автомобилей для такси с 2026 года

Новые марки автомобилей могут получить допуск к работе в такси в России

деньги 2.jpg

Компания в Приморье заплатит 10 миллионов за взятку таможеннику

Прокуратура добилась крупного штрафа для организации, пытавшейся ускорить таможенные процедуры

0144a11944d6f51d85220ae1859562163d6f908f.png

Как декретный отпуск влияет на пенсию: ответ специалиста

Уход за ребенком увеличивает пенсионные баллы родителей