Врачи-терапевты медицинского центра «Люкс»

Рассказываем о специалистах

Медицинский центр «Люкс» одна из лучших частных клиник Рязани, в штате только квалифицированные специалисты с многолетним стажем. В статье мы расскажем о врачах терапевтах медцентра. Это медицинские сотрудники первого звена. В их обязанности входит профилактика и диагностика очень широкого круга заболеваний. Именно к ним идут, когда не знают, к какому врачу обращаться.

Основной задачей терапевта является сравнение тех жалоб, с которыми к нему обращаются пациенты, с результатами первичного осмотра, анализов и иных обследований, дальнейшая постановка диагноза и назначение соответствующего лечения. Также в обязанности терапевта входит консультирование пациентов о вероятных осложнениях имеющихся у них заболеваний, дача рекомендаций того, как их можно предотвратить.

Информация о врачах-терапевтах медицинского центра «Люкс»

Дружинин Александр Борисович работает по специальности более 42 лет. Окончил ДонНМУ им. Горького в 1979 г. по специальности «Лечебное дело». В 2015 успешно прошёл повышение квалификации в РязГМУ им. И.П. Павлова. Пациенты ценят его за профессионализм, отзывчивость, умение ладить людьми. Не только поставит правильный диагноз, но и понятно объяснит, подскажет как действовать дальше.

Бессережнова Сюзана Сергеевна имеет стаж 11 лет. Окончила РязГМУ им. И.П. Павлова в 2010 г по специальности «Врачебное дело». С 2014 г прошла шесть курсов повышения квалификации. Пациенты отмечают её высокий профессионализм, доброту, способность найти подход практически к любому человеку.

Если заинтересовались, рекомендуем перейти по ссылке.

Когда следует обращаться к терапевту

Это обязательный врач при ежегодном профилактическом осмотре. Последнее особенно актуально для людей, которым более 40 лет. Именно терапевтом выявляются многие опасные заболевания на самой ранней их стадии, когда ещё поддаются лечению.

Уважительными поводами для посещения терапевта считаются:

  • Высокая темпера тела;
  • Признаки простуды (насморк, кашель и т. д.);
  • Повышение/понижение артериального давления;
  • Тошнота, слабость, головокружение;
  • Диарея, запор;
  • Резкая потеря/набор веса;
  • Одышка;
  • Боли различного характера и локализации;
  • Онемение конечностей;
  • Частая усталость и недомогание.

Помимо этого консультация у терапевта необходима при планировании беременности, перед тем, как садиться на какую-либо диету, заняться лечебным голоданием, экстремальным закаливанием и т. д. Даже если причина обращения кажется не очень существенной, правильнее сходить. Перестраховаться всегда лучше, чем недостраховаться.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
309beb908c70f9f3b902c61208c838061f57bf13.jpeg

Не все россияне определились с планами на майские праздники

Провести большие выходные за городом планируют 19% опрошенных

6fd7cae313179cef308f581141350e0b482c7eb0.jpeg

Названы три цвета, в которые нельзя красить яйца на Пасху

Основным цветом, в который можно красить символ праздника – красный

4243b7818decc18394349a8f2f8c090a6e436187.jpeg

Психолог объяснил, почему опасно смотреть сериалы

Сериалы могут вызвать зависимость