В Ботаническом саду Владивостока - первый "урожай": изъяты 10 кг "синтетики"

В результате в незаконный оборот не допущено порядка 100 000 разовых доз «синтетики». Стомость партии превышает 3 млн. рублей.

1428540570_meth-pipe.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Ботаническом саду Владивостока обнаружили тайники с «синтетикой».

Сотрудники УФСКН по Приморскому краю в лесопарковой зоне Ботанического сада обнаружили два тайника с синтетическими наркотиками.

Из незаконного оборота изъято 10 фольгированных упаковок с кристаллообразным веществом общим весом 10 кг. Экспертиза подтвердила, что в его состав входит наркотик, смертельно опасный для жизни, здоровья и психики человека. В результате в незаконный оборот не допущено порядка 100 000 разовых доз «синтетики». Стомость партии превышает 3 млн. рублей.

По фактам незаконного хранения и приобретения наркотиков в особо крупном размере возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 228 УК РФ.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений