Жительница Владивостока требовала 50 тыс. рублей с виновника своего падения

Она упала в популярном супермаркете из-за стоявшего ограждения

09c0fe4de1fe0ee7f34f796a5adff37ec7246139.jpeg

Женщина запнулась о металлическую конструкцию ограждения холодильного оборудования во владивостокском супермаркете, отчего впоследствии при падении получила травму грудной клетки и нравственные страдания, выразившиеся в переживаниях об утрате здоровья. Полученный вред гражданка решила компенсировать в размере 50 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Золотой Мост".

После случившегося в магазине местная жительница дважды обращалась в ООО «Центроптторг», отвечающий за работу сети магазинов "Реми", где ее успешно проигнорировали. В результате полученных травм и дальнейших изменениях в здоровье и эмоциональном плане женщины, в том числе образовавшейся бессонницы и отсутствия аппетита, обострившегося после игнорирования претензии, она перешла к тяжелой артиллерии и обратилась в суд с требованием возместить ей лечение и почтовые расходы (чуть более тысячи рублей), а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

По версии ООО «Центроптторг», озвученной в суде, на тот момент времени в магазине проводился ремонт холодильного оборудования, в связи с чем оно было ограждено специальными щитами, о которые пострадавшая по собственной невнимательности и запнулась. Несмотря на то, что сотрудники помогли ей подняться и поинтересовались: нужна ли медицинская помощь, она отказалась и ушла. Чтобы урегулировать досудебный спор магазин перечислил женщине 10 тысяч рублей в качестве извинения, однако та настояла на 50 тысячах.

В результате разбирательства суд взыскал с ООО «Центроптторг» 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 5  тысяч рублей штрафа с магазина. Завладеть полной суммой настойчивой покупательнице так и не удалось.

Другие материалы рубрики "Общество"
2184af76347861aa2473d4d47c15bc06b8934620.png

Цены на кофе могут упасть на 20%: причины

Летом люди традиционно потребляют меньше эспрессо и капучино, предпочитая холодные напитки

ef3f9df55000a5ba840052a4596a1ee84519acd5.jpeg

В ГД предложили списывать долг по ипотеке при рождении третьего ребенка

Такое решение может стать эффективным способом повышения рождаемости в стране

5e24c3d96b412e4db1513ad3499c0b634091e33d.jpeg

Налог на туры за границу может появиться в России

Дополнительный сбор с заграничных путевок предложил ввести депутат Сангаджи Тарбаев