Приморец инициировал взрыв в подъезде из-за неприязни к знакомому

Один человек погиб, несколько ранено

caf07506f1704016e44b58a620e2d1596799563c.jpeg

Двое фигурантов ответят по закону за серию совершенных преступлений в отношении мирных жителей, проживающих на улице Островского в Арсеньеве. Из-за применения взрывчатого устройства пострадало несколько человек, один из них скончался на месте происшествия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Как установило следствие, 25 января 2022 года приморцы, ведущие антисоциальный образ жизни, направились в жилой дом, где проживал враг одного из фигурантов. Находясь под воздействием алкогольного опьянения, мужчина решил расправиться с неприятелем с помощью ранее приобретенной боевой ручной гранаты. В результате инициированного взрыва пострадало несколько человек, один погиб, а остальные успели укрыться в безопасном месте. 

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении двух фигурантов завершено. В зависимости от роли каждого в незаконном приобретении и хранении взрывчатых устройств, покушении на убийство нескольких лиц и убийство мужчинам предъявлено окончательное обвинение.  

Другие материалы рубрики "Происшествия"
47b339bf1eed7ae9cee9e18905ee9d588b852a06.jpeg

Неизвестный водитель автомобиля наехал на ребенка-пешехода во Владивостоке

В настоящее время идут поиски водителя, скрывшегося с места ДТП

пес2.jpg

Алабая жестоко избили в Приморье

Прокуратура возбудила уголовное дело

пожарный 3.jpg

Пожар в многоквартирном доме произошел во Владивостоке в воскресенье

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит бытовая мебель и электрощит в электрощитовой на первом этаже