Комиссия следит за нарушениями при мобилизации в Приморье

Она создана по поручению губернатора края

41464df2dad814b7b1352b8b708af8b8ea3fd8cb.jpeg

В Приморье начала работать специальная комиссия, которая следит за ходом частичной мобилизации в регионе. Она была создана по поручению губернатора края Олега Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Главная задача комиссии – наблюдение за процессом мобилизации в крае. При выявлении ошибок военкома и призыва граждан на службу, которые не подлежат мобилизации, оперативно реагировать. Подобные комиссии будут работать во всех муниципалитетах края.

Отметим, в соответствии с федеральным законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 № 31-ФЗ мобилизованы могут быть прапорщики, сержанты и солдаты – до 50 лет, младший офицерский состав – до 60 лет, старшие офицеры – до 65 лет.

Напомним, что в настоящее время в крае работают 34 центра поддержки семей мобилизованных граждан. Также приморцы могут получить ответы на свои вопросы по «горячей линии» 122.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода