Глава Владивостока пообщался с жителями Фрунзенского района

Константин Шестаков ответил на вопросы местных жителей

7be5a6ab5ee02514f68fac85730286fb7c27797a.jpeg

Глава Владивостока Константин Шестаков встретился с жителями Фрунзенского района в актовом зале школы №39, которая находится на улице Яптинской, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Во время встречи мэр города и местные жители обсудили вопросы, среди которых ремонт дворов и благоустройство территорий, восстановление хоккейной коробки на Сипягина, 22.

Так, один из жильцов дома № 7 на улице Керченской попросил дорожным службам внимательнее относиться к проезду возле дома и чаще пускать по нему грейдер. Речь идет о небольшом участке немагистральной дороги, где нет асфальта. Просьбу внесли в протокол, и вопросом в ближайшее время займется управление дорог.

Еще один адрес - улица Сипягина, 22. Здесь есть старая хоккейная коробка, но она давно нуждается в ремонте. Глава Владивостока поручил уже в этом году восстановить спортивный объект, а в следующем по возможности запланировать его капитальный ремонт.

Волнует жителей и благоустройство сопки Крестовая. Как отметил Константин Шестаков, согласно планам, здесь может появиться общественное пространство и уже есть проекты от молодых архитекторов города. Однако, до того, как это произойдет, необходимо передать земельный участок в собственность муниципалитета.

Все прозвучавшие во время встречи вопросы внесены в протокол и будут проработаны сотрудниками профильных управлений. Кроме того, перед началом встречи все желающие могли написать официальное обращение в администрацию Владивостока. Для этого здесь работали специалисты, которые помогали правильно оформить письмо. Все обращения теперь официально зарегистрированы и люди обязательно получат на них ответы.

Другие материалы рубрики "Общество"
beea2f9cb29ac3a887c13f5567e2d044839aa95c.jpeg

Купаться в море во Владивостоке опасно для жизни

Море в городской черте не соответствуют установленным нормам по микробиологическим показателям

8bd869ce1adcfc75db6b784467a3407e08b6455c.jpeg

В Приморье назначили уполномоченного по взаимодействию с участниками СВО

Им стал кавалер двух орденов Мужества Алексей Ефимов

d80ef0aa88e5c8d24a56b31482a8b7e467176ac2.jpeg

Синоптики обещают дождливое лето в Приморье

Субтропический воздух, поступающий из Китая, усиливает воздействие атмосферных фронтов