Опасную рыбу пытались ввезти в Приморье из Вьетнама

Испорченная продукция могла вызвать пищевые инфекции

04d57a5805288933c33b6f813721145a2d0b248b.jpeg

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории исследовали пробы от партии сушено-соленого желтого полосатика из Вьетнама. В результате проведенных испытаний были выявлены дрожжи и плесень, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора.


Проба от партии сушено-соленого желтого полосатика отобрана государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской.


Входе лабораторных исследований в полосатике было выявлено превышение допустимого уровня содержания дрожжей и плесневых грибов в 1,4 раза. Это свидетельствует о порче продукции, многие из них обладают токсичностью (из более 300 видов плесневых грибов опасны 240), могут вызывать пищевые инфекции или аллергические заболевания.


Выявление таких нарушений в продукции говорит о нарушении технологии производства или неправильном хранении продукции.


Информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.


Информация доведена до владельца партии.

Другие материалы рубрики "Общество"
8aa2e7b1fa964c97b9d20c444e4be8a849211f86.jpeg

Приморцам напомнили о скорой короткой рабочей неделе

В феврале будет 19 рабочих и 9 нерабочих дней

2c2e4a7b46e815a6d55ebf73069c8269142e43be.jpeg

Водители могут получить штраф из-за нечитаемой разметки

Толщина снежного покрова значения не имеет — оспорить наказание в суде почти невозможно

df94ecef59d26be7c717413fc0b567ce63eda527.jpeg

Решение проблемы водоснабжения в Партизанском округе: шаг к стабильности

Сети водоснабжения приведут в надлежащее техническое состояние и передадут их в ведение муниципалитета