Опасную рыбу пытались ввезти в Приморье из Вьетнама

Испорченная продукция могла вызвать пищевые инфекции

04d57a5805288933c33b6f813721145a2d0b248b.jpeg

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории исследовали пробы от партии сушено-соленого желтого полосатика из Вьетнама. В результате проведенных испытаний были выявлены дрожжи и плесень, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора.


Проба от партии сушено-соленого желтого полосатика отобрана государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской.


Входе лабораторных исследований в полосатике было выявлено превышение допустимого уровня содержания дрожжей и плесневых грибов в 1,4 раза. Это свидетельствует о порче продукции, многие из них обладают токсичностью (из более 300 видов плесневых грибов опасны 240), могут вызывать пищевые инфекции или аллергические заболевания.


Выявление таких нарушений в продукции говорит о нарушении технологии производства или неправильном хранении продукции.


Информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.


Информация доведена до владельца партии.

Другие материалы рубрики "Общество"
da293c50286cad3737b398d065f8ebcc8d9ea8bc.jpeg

Приморцам назвали темы, которые чаще всего используют мошенники

Злоумышленники активно используют тематические объявления и убедительные слова в своих схемах

thumb_554027_news_xxxl.jpg

Ремонт дороги завершили на подъезде к селу Ленинское

Специалисты нанесли разметку, установили знаки и два автопавильона

thumb_554029_news_xxxl.jpg

Асфальт укладывают на улице Острякова во Владивостоке

Всего в этом году специалисты благоустроят около 100 дворов