Опасную рыбу пытались ввезти в Приморье из Вьетнама

Испорченная продукция могла вызвать пищевые инфекции

04d57a5805288933c33b6f813721145a2d0b248b.jpeg

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории исследовали пробы от партии сушено-соленого желтого полосатика из Вьетнама. В результате проведенных испытаний были выявлены дрожжи и плесень, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора.


Проба от партии сушено-соленого желтого полосатика отобрана государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской.


Входе лабораторных исследований в полосатике было выявлено превышение допустимого уровня содержания дрожжей и плесневых грибов в 1,4 раза. Это свидетельствует о порче продукции, многие из них обладают токсичностью (из более 300 видов плесневых грибов опасны 240), могут вызывать пищевые инфекции или аллергические заболевания.


Выявление таких нарушений в продукции говорит о нарушении технологии производства или неправильном хранении продукции.


Информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.


Информация доведена до владельца партии.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Зарплаты курьеров в России могут взлететь на 20%

Дефицит кадров и отток мигрантов толкают доходы курьеров вверх

f72903019489a8242aa54009c3e84f5d2902961c.jpeg

В России предложили снижать пенсионный возраст за детей

Авторы инициативы считают, что такая мера будет стимулировать рождаемость

e58316bab8e611efaf0c06ac6ce50b04_1.jpg

Продажи красной икры упали в России

Снижение вылова и изменение покупательских привычек стали основными причинами