Пешеходные дорожки ремонтируют на улице Русской во Владивостоке

Специалисты проводят локальный ремонт в разных районах города

67fee6309658276ca4e87bf94aab20e852aa91bc.jpeg

Во Владивостоке муниципальное дорожное предприятие «Содержание городских территорий» (СГТ) продолжает проводить локальный ремонт дорог и пешеходных связей. В настоящее время работы продолжаются на улице Русской – здесь в районе домов № 76-78 и остановки общественного транспорта «Кутузова» выполняют ремонт разрушенных участков тротуара, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Специалисты дорожного предприятия меняют основание и асфальтобетонное покрытие пешеходной части, восстанавливают дорожное и тротуарное бордюрное ограждение.

При ремонте учтены мероприятия по устройству продольных и поперечных уклонов для отвода поверхностных вод. Также будут обустроены спуски в местах сопряжения тротуара с проезжей частью для передвижения маломобильных граждан.

Общая протяженность ремонтируемого участка – 330 метров.

Отметим, что ранее новые тротуары появились на участке от Окатовой, 21 до Вязовой, 9, на Русской, 11а, Калинина, 51, Пестеля, 5, Станюковича, 56, Героев Тихоокеанцев, 18, Черёмуховой, 18а, Сахалинской, 33 и по другим адресам.

Строительные работы также продолжаются в микрорайоне Патрокл, здесь идет строительство новой трехэтажной школы. Помимо учебных классов в школе разместят два спортзала, бассейн, современную библиотеку и кинотеатр. Еще одна особенность будущей школы – эксплуатируемая кровля. Новое учреждение сможет принять 1275 юных жителей города. По поручению главы Владивостока Константина Шестакова на объекте будет увеличено число рабочих и техники.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей