Познакомиться с дальневосточными леопардами станет возможно в видеоигре

Игроки смогут исследовать заповедную территорию и встретить самую редкую кошку в мире

20cf86719b0c192cfbfdb282fabc3fe0e4df80ff.png

Независимая российская команда "Дримач" занимается разработкой новой приключенческой видеоигры под названием «Ориентир: по следам леопарда», где потенциальные пользователи смогут посетить национальный парк «Земля леопарда» в Приморском крае, участвовать в организации экотуризма, а также в борьбе с браконьерами и завести знакомства с редкими краснокнижными хищниками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ "Земля леопарда".

Этот проект является первой компьютерной сюжетной игрой о дальневосточных леопардах и амурских тиграх подобных масштабов и уровня проработки. При ее создании разработчики основываются на новейшей версии движка Unreal Engine – 5, игрового программного обеспечения, входящего в число самых продвинутых в мире.

Что касается самого сюжета, главная героиня - студентка Катя Мирошева отправляется в национальный парк для прохождения практики. Девушке предстоит помогать сотрудникам в исследованиях, организации экотуризма, а также в борьбе с браконьерами. В ходе игрового процесса пользователи смогут заняться фотоотчетом диких животных и тем самым открывать новые уголки игрового мира и его природы, искать следы и устанавливать фотоловушки. 

По словам проектного менеджера команды разработчиков, в игре можно будет воспользоваться двумя режимами: классический сюжетный и свободное исследование мира, фауны, подходящее для школьников - любителей российской природы. 

Сотрудники нацпарка оказали большую помощь разработчикам в реализации всего запланированного. Благодаря информационной поддержке и различным консультациям, в игре помимо локаций дальневосточной заповедной территории представлены ключевые экологические тропы, объекты инфраструктуры и техники. Художник команды также посетил нацпарк в рамках особого тура.

На сегодняшний момент работниками парка и основателями игры было принято решение запустить конкурс детских рисунков. Участникам необходимо нарисовать диких животных дальневосточной тайги. Отличившиеся работы победителей наполнят игру уникальным контентом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0c9f8a834ad726b737bd8f07a438d30713ae46c.jpeg

Бюджет Владивостока увеличили почти на 1,6 миллиарда рублей

Средства будут распределены по муниципальным программам

4d7825b5d7a90d19ff002e2309d02fd266a89e80.jpeg

13 палов потушили за сутки в Приморье

Площадь возгораний превысила 825 га

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены