Трех миллионов лишился сахалинец после звонка от «сотрудника полиции»

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

022d6e69a36e3e3c8157dc562e952e5433af75a7.jpeg

11 октября в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 38-летнего жителя областного центра. С его банковского счета было похищено более 3 миллионов рублей, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.

Дело в том, что мужчине позвонил мошенник, который притворился сотрудником правоохранительных органов и впоследствии "развел" его на очень крупную сумму денег.

Как отметили в ведомстве, потерпевший получил звонок от лже-полицейского, который рассказал о совершенной операции, нарушавшей одно из положений Федерального закона. По легенде, неизвестные перевели 100 тысяч рублей за границу от имени сахалинца. Чтобы убедить "жертву" в истинности происходящего, мошенник отправил ему на мессенджер сообщение с фотографией удостоверения и информацией от сотрудника. Дальнейшим шагом преступной схемы стал звонок от девушки, сообщившей ему, что действующие счета гражданина переведены в категорию "мошеннических". Таинственная собеседница убедила мужчину перевести все денежные средства на резервный счет. Не подозревая подвоха, потерпевший обналичил деньги и перечислил их на счета и номера, предварительно указанные соучастницей преступления. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование продолжается. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых