Во Владивостоке наказали пьяного байкера

Полицейские установили, что молодой человек не имеет права управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения правонарушитель отказался. Решением суда мужчине назначены 10 суток административного ареста.

1428312252_shok.jpg
Инспекторы ДПС привлекли к ответственности нетрезвого водителя мотоцикла во Владивостоке.

Около 2 часов ночи в районе проспекта 100 лет Владивостоку инспекторы ДПС заметили мотоцикл Yamaha. Водитель маневрировал, создавая опасность для участников движения. Полицейские остановили мотоциклиста. За рулем Yamaha находился 23-летний молодой человек, явно пьяный. Инспекторы ДПС установили, что водитель не имеет прав. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения правонарушитель отказался. В отношении него составлен административный материал.

Мотоцикл помещен на стоянку временного задержания автотранспортных средств. Водитель направлен в суд для принятия решения по факту правонарушения.

Сотрудниками полиции установлено, что водитель мотоцикла уже трижды привлекался к ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда в отношении него избиралась мера пресечения в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Напомним: c 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет за собой не административное, а уголовное наказание.

Сейчас, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере тридцати тысяч рублей. При повторном правонарушении сумма штрафа увеличивается до 50 тыс. рублей, а лишение права управления – на срок до 3 лет.

Сотрудники полиции предлагают жителям и гостям Приморья сообщать в органы внутренних дел о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии.
Другие материалы рубрики "Общество"
2cd93864ad28f0aa33a51bb09234d321b5146315.jpeg

Первая партия приморского кедра отправилась в Беларусь

Перед отправкой, государственные инспекторы Россельхознадзора провели тщательный осмотр каждого саженца

d5de24500663e19d8b84f934d6e784cb2e10973a.png

Чай, кофе, табак: 72 тыс. тонн импорта в Приморье под контролем

Поступающая продукция прибывала из различных стран

8f7537cfc820ad137a334c65cc130333c4759201.jpeg

Лидерство в цифрах: Владивостокский аэропорт - главный хаб ДФО в 2025 году

Основной вклад в этот рост внесли внутренние рейсы, которыми воспользовались почти 2 миллиона пассажиров