Приморцы смогут ездить в Китай без визы на 21 день

Такое решение позволит существенно упростить процедуру получения визы, сведя к минимуму необходимость полной отмены визового режима.

1428302147_keungvcdlw203.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Федеральное агентство по туризму России поддержало предложения Приморского края о внесении изменений в Соглашение между Правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках.

По словам директора краевого департамента туризма Константина Шестакова, предложения, которые были направлены в правительство РФ и Минкультуры, касаются двух ключевых моментов.

«Это уменьшение количества человек в группе туристов из России или Китая с пяти до трех человек, включая представителя направляющей туристской организации, и увеличение предельного срока пребывания туристской группы на территориях обоих государств – с 15 до 21 дня», – рассказал он.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов данные предложения одобрил, отметив, что такое решение позволит существенно упростить процедуру получения визы, сведя к минимуму необходимость полной отмены визового режима.

«Я считаю, что на этапе развития наших очень тесных отношений и стратегического партнерства с Китаем, имеет смысл говорить о всемерном упрощении визовых процедур, что в случае с КНР уже практически реализовано», – подчеркнул глава ведомства.

По словам Константина Шестакова, нововведения позволят увеличить въездной турпоток в Приморье из Китая.

«Внесение изменений в соглашение повлечет за собой увеличение въездного туристского потока из КНР, что создаст благоприятные условия для развития экономики Приморского края», – обозначил директор департамента.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие.jpg

В Приморье ИП оштрафован за нелегальные морские перевозки

У предпринимателя не было лицензии

thumb_554554_news_xxxl.jpg

Замминистра транспорта Приморья ушел добровольцем в отряд «Тигр»

Денис Кром проходит интенсивную подготовку

f1e350e7972d37cc0b5660b5186bcf96294b0e0a.jpeg

Владивосток обновляет остановки в Снеговой Пади

На улице Адмирала Горшкова появится шесть обновлённых остановок