Сила и грация: Приморье примет всероссийские соревнования по гимнастике

Парад открытия пройдет уже сегодня в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке

c4d186467e6e50f11a9714d6659eb75f44e35802.jpeg

Около 400 спортсменок из 20 регионов России съедутся в Приморский край. В регионе впервые пройдут всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Тихоокеанская волна», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Министерство физической культуры и спорта Приморского края.

Парад открытия «Тихоокеанской волны» состоится уже сегодня, 17 октября, в 15.00 в спорткомплексе «Олимпиец».

«Красоту, грацию и легкость движений с обручем, булавами, лентой и мячом спортсменки продемонстрируют 17, 19 и 20 октября, — рассказали организаторы большого спортивного мероприятия. — Состязания пройдут в личном и групповом многоборье по второму, первому разрядам, а также среди кандидатов и мастеров спорта. В первый день гимнастки будут состязаться в групповых упражнениях».

Медали будут разыграны среди взрослых спортсменок (15 лет и старше), юниорок (13-15 лет) и девочек (11-12 и 10 лет). Почетный гость соревнований — мастер спорта международного класса, судья международной категории неоднократный призер международных соревнований Марина Шпехт.

Сами же соревнования посвящены заслуженному тренеру РСФСР, почетному жителю Владивостока Юлии Агронской. В 40-е годы прошлого столетия, окончив столичный вуз, Юлия Анатольевна приехала во Владивосток и посвятила жизнь городу, основала школу художественной гимнастики, которая сегодня известна далеко за пределами столицы Приморья и всего региона. 

На сегодняшний день в России функционирует более шестисот спортивных организаций, занимающихся подготовкой спортсменок по художественной гимнастике. В них тренируется более 85 тысяч человек.

В регионе также действует госпрограмма Приморского края «Развитие физической культуры и спорта» на 2020-2027 годы. 

Другие материалы рубрики "Общество"
546.jpg

За отказ во временной регистрации при сдаче квартиры грозит штраф

Однако существует несколько случаев, когда можно избежать штрафа

телефон.jpg

Юрист: использование телефона в пробке не является нарушением

Штраф можно обжаловать, но нужны доказательства невиновности

комната.png

С 27 сентября на телеэкранах в РФ могут появиться помехи из-за интерференци

Специалисты подготовили альтернативные источники сигнала, на которые будет переключена трансляция