Дальневосточный леопард попал в объективы камер у полуострова Гамова

«При появлении людей спешит скрыться», — комментируют сотрудники нацпарка «Земля леопарда»

a8e29256c2b94454eceddeef1b918986d6ad4f52.jpeg

Дикий дальневосточный леопард закрепился на участке национального парка «Земля леопарда». Хищник охотится на пятнистых оленей и прекрасно себя чувствует. Недавно зверь попал в объектив видеорегистратора. Снимки опубликовали в социальных сетях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «‘’Земля леопарда’’» — дирекция заповедников».

В кластерном участке нацпарка «Земля леопарда» у полуострова Гамова поселился дальневосточный леопард. Самец Leo 252M хорошо себя чувствует на охраняемой территории. К тому же, здесь водятся пятнистые олени. Грациозный хищник попал в объектив видеорегистратора и на камеру мобильного телефона. Леопард перебежал дорогу и скрылся в деревьях. Отметим, что его поведение достаточное мирное.

В первый раз большую кошку обнаружили летом на «Гамовском» кластере национального парка у села Андреевка. Хищника с добычей запечатлела фотоловушка возле оленефермы.

Другие материалы рубрики "Общество"
481acb186a71dab3b5e5733cd8eb07d40341e4fe.png

Взлом припайного льда ожидается в Приморье

Жителям края настоятельно рекомендуют не выходить на лед

7a7444008dade6c9a091df85a70f82e04515c83a.jpeg

Собаки продолжают страдать от тигров в Приморье

В этот раз полосатый хищник прошел по деревне Черемшаны

1b035dbffb2075a06052d311c9f935e5e8ef541d.jpeg

Специалисты промывают сети ливневой канализации на улицах Владивостока

Также практически каждый день специалисты занимаются установкой люков и решеток на колодцах сетей ливневой канализации