7 апреля в Приморье траур

Напомним, по последним данным, на траулере «Дальний Восток» было 38 приморцев из 14 муниципальных образований региона.

1428279339_traur_svecha.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во вторник, 7 апреля, в Приморском крае объявлен Днем траура по погибшим в акватории Охотского моря членам экипажа БАТМ «Дальний Восток». 

Эта дата выбрана не случайно. Именно завтра, 7 апреля, выживших моряков и тела погибших доставят на берег – сначала в порт Корсаков, а затем в Южно-Сахалинск. Решение об объявлении Дня траура Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял совместно с главой Сахалинской области.

Напомним, по последним данным, на траулере «Дальний Восток» было 38 приморцев из 14 муниципальных образований региона.

По поручению Губернатора Приморья в регионе создан Координационный центр, куда могут обратиться ближайшие родственники моряков с заявлением о готовности лететь к месту прибытия судна со спасенными приморцами и погибшими. Заявить о готовности лететь на Сахалин можно по телефонам: 8 (423) 2-210-230, 2-210-223, 2-210-211. Предварительно вылет запланирован на вторник. Оперативные дежурные также готовы принять информацию о необходимой помощи от родственников моряков.

В настоящее время в МЧС России открыта «горячая линия» для родных и близких экипажа судна БАТМ «Дальний Восток». Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17, можно получить необходимую справочную информацию и помощь психологов. «Горячие линии» ГУ МЧС России по Сахалинской области – 8 (4242) 72-99-99.

Посмотреть список пострадавших в крушении траулера можно на сайте МЧС России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
20ec0b8f6e3c5815913bb73594b5bada9a6fa501.png

Приморский край преображает прибрежные зоны для жителей и туристов региона

Благоустройство общественных территорий является важным шагом в развитии российских регионов

6d4a103bcf25b6817e4e0fafd92e8b33cd816964.jpeg

Погода в Приморье на следующей неделе станет комфортнее

Аномальная жара в крае сменится дождями

море3.jpg

Жара не отступает: синоптики рассказали о погоде на выходных в Приморье

В воскресенье подойдут атмосферные фронты и вызовут во многих районах кратковременные дожди с грозами