Токио не будет смягчать санкции против России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала власти Японии поддержать сохранение санкций в отношение России.

1428187717_shigeki_650x410.jpg

Токио не собирается смягчать санкции в отношении России. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на посла Японии на Украине Шигеки Суми.

«Сейчас нет речи о смягчении действия санкций, — заявил дипломат. — Для Японии значение солидарность, единогласие в рамках G7 на уровне с США, Великобританией, Канадой, Германией, Францией и Италией. Это очень важно. Когда мы обсуждаем вопросы санкций, мы всегда говорим об этом в контексте действий G7».

Суми выразил надежду, что санкции повлияют на политику Москвы. «Россия существенно страдает вследствие санкций, введенных международным сообществом и, в частности, Японией. Я надеюсь, это приведет к определенному прогрессу со стороны России», — подчеркнул посол.

Ранее стало известно, что канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала власти Японии поддержать сохранение санкций в отношение России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5b04c0ed8d53cc0501b1d13256fdbb010d22431d.jpeg

Гороскоп на 19 мая: ключи от успеха, любви и здоровья для вашего знака

Не пропустите общие рекомендации — они помогут избежать скрытых ловушек мая

fc304ef532be153616d8b109ee869338d330381a.jpeg

Где вахтовикам готовы платить самые высокие зарплаты: вакансии по РФ

Предлагаемые зарплаты для вахтовиков в Приморье достигли 170 тысяч