Жительница Лесозаводска ложно обвинила знакомых в изнасиловании

Ещё до возбуждения уголовного дела женщина призналась, что оговорила своих знакомых

1464235887_0luoq9xew4sr.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За ложный донос об изнасиловании жительницу Лесозаводска оштрафовали на 30 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края РФ.

Как установлено в ходе судебного следствия, в декабре 2015 года женщина, действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений к своим знакомым, возникших в связи с невозвращением последними ей денежного долга, позвонила в органы полиции и сообщила о совершении в отношении нее изнасилования группой лиц.

Ещё до возбуждения уголовного дела по факту изнасилования женщина призналась, что оговорила своих знакомых, а само преступление в отношении неё не совершалось.

Лесозаводский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 Уголовного кодекса РФ, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12