Куда пожаловаться, если нашел в сети «Интернет» запрещенную информацию?

Для этой цели работает специальная электронная форма

Безымянный.jpg

 В российском информационном пространстве запрещается распространение противоправной информации, такой как:

- порнографические изображения несовершеннолетних;

- призывы к совершению суицида или способы их совершения;

- способы изготовления, методы использования, места приобретения наркотиков;

- сведения о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий (бездействия);

- склонение или вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу для их жизни или здоровья;

- незаконная организация и проведение азартных игр (лотерей);

- незаконная продажа алкоголя;

- незаконная продажа лекарств;

- способы и методы самодельного изготовления взрывчатых веществ и незаконного изготовления или переделки оружия.

В целях помощи гражданам в вопросах безопасного пользования сетью «Интернет» Роскомнадзором создан и ведется «Единый реестр запрещенной информации».

Подать жалобу в «Единый реестр запрещенной информации» на обнаруженный в сети противоправный контент может любой неравнодушный гражданин, тем самым прекратить во внесудебном порядке распространение указанной информации.

Для этой цели на официальном сайте Роскомнадзора по адресу: https://eais.rkn.gov.ru/feedback/ работает специальная электронная форма для приема обращений.

Сведения, направленные через данную форму, о наличии в сети «Интернет» противоправной информации из вышеперечисленного списка оперативно попадают для анализа экспертам уполномоченных ведомств согласно компетенции.

В случае признания информации, запрещенной к распространению, доступ сетевым адресам подлежит ограничению в максимально короткие сроки.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
01.jpg

Первый экологический класс Находки завершил начальную школу

Программа экологического воспитания стартовала при поддержке Находкинского завода минеральных удобрений

9m8dguk8j5jki2cc8j8ixt4c9t68cvxv.jpg

Приморский край остаётся лидером ДФО по числу выданных «дальневосточных гектаров»

В Приморье уже передано в собственность и долгосрочную аренду 8 104 участка

30386064-2738-4629-B477-B7885D5E965B.png

Организаторы трейла LeoRun представили официальный мерч события

Выдача стартовых пакетов состоится 12 июня с 10-00 до 19-30