Тысячи горожан приняли участие в театрализованном шествии на День города

«С праздником любимый город! С Днём рождения Владивосток!», - кричали жители

1467508014_294c35482cbf5008371c81892d5c2703.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 2 июля, Владивосток отпраздновал свой 156-ой день рождения. Начались праздничные мероприятия в этот день красочным театрализованным шествием горожан, трудовых коллективов, спортивных федераций, творческих и других объединений по центральной улице приморской столицы - улице Светланской.

Поздравить любимый город с праздником в этот день пришли тысячи жителей и гостей Владивостока.

Начали шествие традиционно курсанты с большими синими буквами, образующими слово «Владивосток» и флагом города. Далее в колонне шли губернатор края Владимир Миклушевский, исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода и председатель городской думы Елена Новицкая.

Продолжили шествие колонна сотрудников администрации города, представителей депутатского корпуса.

Поздравили Владивосток и приняли участие в театрализованном шествии почётные граждане, ветераны, педагоги, представители сферы культуры и искусства, спортсмены, врачи, военные, общественные организации, сотрудники образовательных учреждений города, казаки, банковские работники, представители малого и среднего бизнеса, промышленных предприятий, компании сотовой связи, интернет-провайдеры, представители молодёжи, творческих коллективов и диаспор в национальных костюмах. Горожане украсили свои колонны воздушными шарами, флажками и транспарантами.

В этот день многие колонны подготовили сюрпризы для горожан. Так, можно было увидеть шествие родителей с необычно оформленными колясками, кинологов с собаками, ростовых кукол, представителей различных автоклубов на своих машинах и многие многие другие организации и объединения.

Театрализованное шествие продлилось порядка двух часов. Стоит отметить, что участники шествия со всей ответственностью подошли к мероприятию. Они сочинили речёвки о любимом городе, подготовили красочные наряды, задекорировали машины и платформы. Многие подготовили небольшие танцевальные и театрализованные номера и представления.

«С праздником любимый город! С Днём рождения Владивосток!», - кричали жители.

Многие приняли участие в шествии целыми семьями.

«Я пришел вместе с мамой и младшим братом, - поделился участник театрализованного шествия Максим. - Желаю любимому городу всегда оставаться таким же красивым. С праздником!»

«Мы всегда принимаем участие в праздничном шествии. Это не только объединяет людей, но и дает возможность увидеть все многообразие организаций и союзов нашего города. Шествие во Владивостоке всегда заряжает морем позитивных эмоций», - подчеркнула Галина Гаврииловна.

Сразу после театрализованного шествия жители и гости города собрались на центральной площади, где началась праздничная программа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f7a4c250a0175a22cb2bae2d05839850801fff26.jpeg

Брокер Ракута: аренда жилья в России увеличится на 5-10% в мае

Спрос на аренду резко увеличивают длинные праздники

82ab11a4b91b15828680f84f8adba18f59356b0b.jpeg

Инженеры, IT-специалисты: куда будут поступать владивостокские школьники

Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии

f92ac19cbcea99dc9b2902319516d7db6bc67755.jpeg

Свыше 3250 иностранных нарушителей пойманы во Владивостоке в 2024 году

С начала апреля 29 человек подозреваются в использовании поддельных документов