Врач озвучила пять эффективных способов борьбы с сонливостью

Ирина Терещенко: "Чаще всего побороть вялость можно, изменив привычки"

5cc1590a922034abdfaed5362536c90c0cdfe847.jpeg

Врач клинической лабораторной диагностики, кандидат медицинских наук Ирина Терещенко поделилась пятью рабочими способами борьбы с сонливостью, которые подойдут даже лентяям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на life.ru.

В первую очередь, специалист посоветовала наладить сон. Чтобы днем хватало сил на все, продолжительность сна должна составлять от 7,5 часов до 9 часов. Во избежание нарушений циркадный ритмов важно ложиться спать до полуночи, а еще лучше до 11 часов вечера.

От полноценного и разнообразного питания также зависит качество сна и дальнейшее "послевкусие". Например, граждан, придерживающихся диет и низкокалорийного питания, клонит в сон гораздо чаще, чем остальных. Так или иначе, калории - это необходимое топливо, служащее энергией человека.

По словам врача, физическая нагрузка насыщает легкие кислородом. При его активном поступлении в ткани мышц и мозга пробуждается организм. Поэтому спорт, прежде всего, необходим для тех, кто много времени проводит за компьютером. 

Еще одним из рабочих способов борьбы с бессонницей является проветривание помещений.

"Так что время от времени днём открывайте окна в офисе и не забывайте проветривать в спальне, когда готовитесь ко сну. Хорошим приобретением станет очиститель воздуха", - отмечает кандидат медицинских наук.

Напоследок специалист порекомендовала проанализировать свое состояние в течение дня и изменить привычки, так как порой причиной сонливости может быть каждодневная рутина.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи