Приморские компании оштрафованы за негативное воздействие на природу

Они осуществляли перевалку грузов без необходимых документов

a003fa4560a68b1752f9041704ad345ad293ec55.jpeg

Находкинская прокуратура выяснила, что стивидорные компании ООО «Лесной терминал», АО «Находкинский судоремонтный завод», АО «Дальневосточный судомеханический завод», ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства» и АО «Рыболовецкий колхоз «Приморец» осуществляли перевалку грузов в морском порту Находка без разрешительной документации, тем самым нарушив природоохранное законодательство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В связи с отсутствием положительного заключения государственной экологической экспертизы и необходимой документации, не только разрешающей, но и обосновывающей негативное воздействие на окружающую среду, выше перечисленные предприятия и должностные лица были привлечены к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов, два акта реагирования находятся на рассмотрении.

В результате проведенной проверки транспортный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении обязанности получить заключение государственной экологической экспертизы на осуществление деятельности во внутренних морских водах. В настоящее время документы рассматриваются судебной инстанцией. 

Другие материалы рубрики "Общество"
d7ef8ac9a3b15f7878f5a2cd0431fb9a714b43bb.jpeg

Каждый восьмой житель Владивостока тратит полдня на рабочие чаты

Женщины проводят в чатах в среднем 29% рабочего времени, мужчины - 26%

4d4727592752406fe426b3414fbde1c2b22263bf.png

Парк «Море улыбок» продолжает преображаться в Дальнереченске

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

a7acb93c3e5396d29bf11c3db73404cf2597aead.jpeg

Цифровой рубль в России: пилот стартует в 2025 году

Полное внедрение новой валюты намечено на 2026 год