Киберэксперт: «На взлом некоторых типов паролей уходят минуты и секунды»

В группу риска входят комбинации из цифр и последовательность символов на клавиатуре

3dafe98ca62dddb55d8491cc14f2cac7958a53e7.jpeg

Руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Т1 Интеграции Валерий Степанов не только назвал самые опасные пароли, но и разъяснил как сохранить наши данные под замком, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "ПРАЙМ".

По словам специалиста, прежде всего нужно разобраться в тех паролях, которые мы уже используем. По статистике, на взлом некоторых из них требуются считанные минуты и секунды. В группу риска входят самые слабые, те комбинации, которые сразу бросаются в глаза на клавиатуре в определенной последовательности: 123456789; qwerty; password; 111111; abc123; password1; qazwsxedc123 и так далее.

Киберэксперт отметил, что для того, чтобы снизить риск взлома существуют определенные алгоритмы. Рекомендуется создавать пароль длиной не менее восьми символов разного регистра с включением букв и обязательным использованием специальных символов. В таком случае можно взять первые три слова любимого стихотворения или песни, записать каждое с большой буквы и добавить цифры и спецсимволы. 

Также для усиленной защиты персональных данных можно по возможности использовать двухфакторную аутентификацию с помощью телефона или специального приложения.

Менять пароли требуется с определенной периодичностью. 

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей