Звезда Тимура засияет на московской Аллее Славы

Жители и гости столицы смогут познакомиться с Тимуром, приехав на городскую ферму в ВДНХ

1467245497_cclwfzg8shc.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Козёл Тимур совершенно здоров и уже завтра, 1 июля, готов квыписке. Планируется, что он некоторое время будет жить на городской ферме вВДНХ, рядом с павильоном кролиководства.

Теперь москвичи получат возможность познакомиться с бойкойприморской знаменитостью.

 «Наша ферма – это природный образовательныйпроект. Он рассказывает о сельском хозяйсте – не только на словах, но и напрактике. Тут работают опытные фермеры. Дети и их родители могут прийти сюда иузнать, например, как сажать кольраби, что такое органические удобрения. Ещё унас есть хлев, где представлены козочки, овечки. Есть даже зебу. Там детиучатся, как правильно ухаживать за животными, кормить, составлять для нихрацион», - рассказывает руководитель городской фермы Мария Зельтен.

На ферме живет собственная звезда, ослица Глаша –родственница Люси, той самой ослицы, что в свое время сыграла одну из ключевыхролей в «Кавказской пленнице».

Мария Зельтен планирует сделать на ферме их собственную «Аллеюзвёзд» на манер голливудской. Звезда козла Тимура должна первой засиять на этомпути славы домашних животных.

Напомним, что козёл Тимур попал в Москву на лечение в началевесны. Приморские ветеринары не могли справиться с его недугом – в ранку,оставленную потерявшим терпение Амуром, попала редкая бактерия. В местныхклиниках не было надлежащего оборудования и лекарств, поэтому Тимур отправилсяв столицу, в ветакадемию им. Скрябина. Сейчас козлик совершенно здоров и готовпокорять Белокаменную.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз