Больше 36 миллионов гребешка выпустили в естественную среду в Приморье

Через 3 – 4 года выпущенная молодь достигнет товарного размера

b17af957b6efecce67592af31484e588b9a35bf8.jpeg

Больше 36 миллионов приморского гребешка и больше восьми миллионов молоди трепанга выпустили в естественную среду обитания в Приморье с начала года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Трепанг ДВ.

Данные виды биоресурсов запрещены к промышленной добыче в Приморском крае. На рынок, как внутренний, так и внешний, поступает только продукция, выращенная предприятиями морской аквакультуры.

«Через 3 – 4 года выпущенная молодь достигнет товарного размера и ее можно будет изымать для поставок на продовольственный рынок», — рассказали специалисты.

Кстати, приморский гребешок – один из любимейших деликатесов дальневосточников. Особо ценится он за полезные свойства и вкусовые особенности. Блюдами из приморского гребешка приезжают полакомиться туристы из ближайших к Дальнему Востоку стран Азии.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей