Больной туберкулезом житель Приморья сбежал из больницы

Мужчина мог заразить страшным заболеванием людей, с которыми общался

a86776431ff10c598fb63942f00e58bfb44179eb.jpeg

Больной опасной формой туберкулеза сбежал из больницы в Приморье. 35-летний мужчина контактировал с людьми, тем самым подвергая их огромной опасности заразиться страшным заболеванием, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Новости Владивостока и не только.

«35-летний приморец находился на диспансерном учете в связи с выявленным туберкулезом, — говорится в сообщении. — Это заболевание поражает легкие и может вызвать множество неприятных последствий. Запущенная болезнь приводит к летальному исходу. Ему предложили лечение, однако мужчина отказался и отправился домой. Контактировать с родственниками и другими людьми было нежелательно. Зараженный проигнорировал этот факт».

Необходимые меры были приняты только, когда информация дошла до судебного пристава. Он тут же приехал к больному и вручил ему требование о немедленной госпитализации. Пришлось задействовать необходимое оборудование и средства защиты, чтобы госпитализировать больного.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать