Больной туберкулезом житель Приморья сбежал из больницы

Мужчина мог заразить страшным заболеванием людей, с которыми общался

a86776431ff10c598fb63942f00e58bfb44179eb.jpeg

Больной опасной формой туберкулеза сбежал из больницы в Приморье. 35-летний мужчина контактировал с людьми, тем самым подвергая их огромной опасности заразиться страшным заболеванием, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Новости Владивостока и не только.

«35-летний приморец находился на диспансерном учете в связи с выявленным туберкулезом, — говорится в сообщении. — Это заболевание поражает легкие и может вызвать множество неприятных последствий. Запущенная болезнь приводит к летальному исходу. Ему предложили лечение, однако мужчина отказался и отправился домой. Контактировать с родственниками и другими людьми было нежелательно. Зараженный проигнорировал этот факт».

Необходимые меры были приняты только, когда информация дошла до судебного пристава. Он тут же приехал к больному и вручил ему требование о немедленной госпитализации. Пришлось задействовать необходимое оборудование и средства защиты, чтобы госпитализировать больного.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_557094_news_xxxl.jpg

Живую елку необходимо распилить, упаковать и сдать в пункт приема

Елка считается крупногабаритным отходом, и выбрасывать ее в мусорные контейнеры нельзя

96da5c5bad0bc2cf9c5ea8b88a536759c42d0791.png

Жители ДФО назвали приоритетные направления карьерного развития на 2026 год

Наиболее востребованными программами являются повышение квалификации

0526a7b07f35553cad754bac48baf7b52d426129.jpeg

Приморский мед стал хитом новогодней ярмарки во Владивостоке

Всего реализовано 700 килограммов натуральных сладостей