Для детей участников СВО могут организовать смену в ВДЦ «Океан»

Им также будет доступна программа «Арсеньевская карта».

fb8065b4ceba21c9902fa3b76d23c77edb52fa1a.jpeg

Летняя смена для детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, может появиться в приморском ВДЦ «Океан», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья. Вопрос обсуждался в рамках приема граждан губернатором региона.

С просьбой организации отдыха для семей военнослужащих к Олегу Кожемяко обратилась руководитель благотворительного фонда «Надежный тыл» Алена Штыбина. Губернатор отметил, что обращение об организации смены в «Океане» уже направлено в Минпросвещения РФ.

«Этот вопрос мы уже сейчас начнем прорабатывать, чтобы выделить необходимое количество путевок для детей участников специальной военной операции», – подчеркнул глава региона.

Помимо отдыха во всероссийском детском центре, детей участников СВО ждут новогодняя елка. По словам министра культуры и архивного дела Приморья Елены Бронниковой, она пройдет во Владивостокском государственном цирке.

Возможности программы «Арсеньевская карта» также будут доступны всем детям военнослужащих. Кожемяко отметил, что они смогут посещать театры, музеи, выставки, а для выездных экскурсий будут предоставляться автобусы.

Напомним, льготная программа запускается в Приморье в следующем году и охватывает несовершеннолетних до 14 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
4455a8c0d8a39f2bc2eed66b527f8726822494e9.jpeg

Дверь наружу грозит штрафом до 15 тысяч рублей

Ответственность сохраняется, если дверь мешает эвакуации

правосудие.jpg

В Приморье будут судить мошенников, обналичивших жилищный сертификат

Трое жителей Партизанска обвиняются в хищении более 2 млн рублей