Заброшенное здание заинтересовало Приморскую прокуратуру

Строение представляет опасность для людей

e5259014eae6c1d4b1120b12f99f3435204e0298.jpeg

Двухэтажное нежилое здание на улице Портовой в пгт. Зарубино, долгое время находящееся в заброшенном состоянии, привлекло внимание прокуратуры Хасанского района Приморья. В результате проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации объектов недвижимости было принято решение ограничить свободный доступ на территорию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Юридическое лицо, которое является собственником здания, долгое время не предпринимало меры к надлежащему содержанию объекта. Здание не огорожено, что позволяет посторонним беспрепятственно проникать на территорию. 

Прокурором района было принято решение в целях обеспечения безопасности населения возложить обязанность на владельца по ограничению свободного доступа на территорию. 

В настоящее время исковые требования удовлетворены в суде. Исполнение требования находится под контролем прокуратуры района. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода