Активные школьники и студенты обсудили потенциал дальневосточной столицы

Развить свое творческое мышление и креативность ребята смогли на мастер-классах

edfb7d0b380fbc57f8fa19eee9b9685b23390af5.jpeg

Сбор активных студентов городских вузов, колледжей и учащихся школ длился два дня во Владивостоке. Ребята обсудили не только потенциал развития города, способствующий профессиональному становлению молодых специалистов, но и поучаствовали в мастер-классе по основам творческого мышления и креативности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Во второй день все ребята поделились на группы по тем направлениям, в которых хотели бы дальше развиваться: спорт, образование, медицина, творчество, бизнес и предпринимательство, социальная сфера, IT, органы исполнительной власти. Участники работали над выявлением тренда в этих областях, поиском проблем и их решением.

Студентка Дальневосточного федерального университета Анна Костюк и студент Владивостокского филиала Российской таможенной академии Виктор Каленкин были самыми активными на встрече и привлекли особое внимание специалистов. Ребята смогут присутствовать на следующем сборе активистов, уже реализующих значимые городские проекты. 

В управлении по делам молодежи отметили, что, прежде всего, каждого из участников обсуждения выделяла индивидуальная позиция, таким образом, удалось взглянуть на решение обнаруженных проблем со всех сторон.

В дальнейшем планируется создать сообщество инициативных ребят, которые будут помогать в развитии города. 

Другие материалы рубрики "Общество"
6ff62686a467d989cb86bb654f1c1e3190ab4176.jpeg

В Госдуме предложили фиксировать цены на такси до больниц и школ в снегопад

Цена на поездки не должна увеличиваться ни при каких обстоятельствах

0d9113a2416f08c9e9529df38540ab50b3cec873.jpeg

В Приморье выявлены нарушения при оформлении крупной партии рыбы

Вся продукция была отправлена из Уссурийска в село Новоникольск в течение одного часа одним транспортным средством

c034841c9873860017e0f0da9985653fed1e8823.jpeg

Кадры для лесной отрасли Приморья будут готовить в Белоруссии

Регион расширил программу целевого обучения специалистов