Ветераны Владивостока вернулись из Бреста

Наших ветеранов в Беларуси встретили с большим уважением

1467093873_fc7af4d30421de144b430f54d6fe18c6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокские ветераны побывали в Бресте и приняли там участие в тожественных мероприятиях, приуроченных к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Наших ветеранов в Беларуси встретили с большим уважением.

«Беларусь встречала нас как родных. Такой теплой встречи мы даже не представляли, - поделился Исаак Ланцман, участник Великой Отечественной войны. - На торжественных мероприятиях я был в форме, и до слёз приятно, что белорусы от самых маленьких до стариков кланялись мне в пояс и благодарили за Победу».

О том, в каких мероприятиях приняли участие наши ветераны, какие памятные места посетили, рассказали сегодня, 28 июня, члены делегации, которая на днях вернулась во Владивосток из Бреста. С ветеранами встретилась заместитель главы администрации города Елена Щёголева.

Напомним, что в числе ветеранов, которые в этом году побывали в Бресте, - председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко, участник Великой Отечественной войны ​Исаак Ланцман и председатель общественной организации инвалидов локальных войн и военных конфликтов Константин Жабицкий.

В ходе прошедшей встречи было также отмечено, что в этом году ветераны приморской столицы побывают ещё в Воронеже и посетят КНР. Состав делегаций будет обсуждаться на основании ходатайства совета ветеранов.

Другие материалы рубрики "Общество"
A63I3492.jpg

По какому маршруту будут ездить автобусы 5 июля во Владивостоке: ответ

Схема движения городских автобусов будет частично изменена в центре города

thumb_544361_news_xxxl.jpg

Жители Большого Камня провели длительное время без холодной воды

Для жильцов многоквартирных домов организован подвоз воды

Фото 1.jpg

Рецепт Дерсу Узала и квест: FESCO устроила праздник ребятам из детдомов

Дети побывали на фестивале «Корни. Близкий Дальний» в Приморье