Ветераны Владивостока вернулись из Бреста

Наших ветеранов в Беларуси встретили с большим уважением

1467093873_fc7af4d30421de144b430f54d6fe18c6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокские ветераны побывали в Бресте и приняли там участие в тожественных мероприятиях, приуроченных к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Наших ветеранов в Беларуси встретили с большим уважением.

«Беларусь встречала нас как родных. Такой теплой встречи мы даже не представляли, - поделился Исаак Ланцман, участник Великой Отечественной войны. - На торжественных мероприятиях я был в форме, и до слёз приятно, что белорусы от самых маленьких до стариков кланялись мне в пояс и благодарили за Победу».

О том, в каких мероприятиях приняли участие наши ветераны, какие памятные места посетили, рассказали сегодня, 28 июня, члены делегации, которая на днях вернулась во Владивосток из Бреста. С ветеранами встретилась заместитель главы администрации города Елена Щёголева.

Напомним, что в числе ветеранов, которые в этом году побывали в Бресте, - председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко, участник Великой Отечественной войны ​Исаак Ланцман и председатель общественной организации инвалидов локальных войн и военных конфликтов Константин Жабицкий.

В ходе прошедшей встречи было также отмечено, что в этом году ветераны приморской столицы побывают ещё в Воронеже и посетят КНР. Состав делегаций будет обсуждаться на основании ходатайства совета ветеранов.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_556635_news_xxxl.jpg

Национальный центр «Россия» принял более 41 тысячи гостей за 4 месяца

Центр, созданный по распоряжению Путина, успешно выполняет задачи по демонстрации достижений страны и развитию патриотизма

602f402c52b380d33438b76481aa9af2aad669d6.jpeg

Катание на тюбингах и санках может быть опасным — предупреждают медики

Зимние горки часто становятся причиной серьёзных травм

54d82e6fdef7d19df445104ea1af265b5e8a00e2.jpeg

Подведены итоги борьбы с терроризмом и экстремизмом за год в Приморье

В уходящем году правоохранительными органами Приморского края возбуждено 45 уголовных дел по фактам терроризма и экстремизма