В Приморье полицейские изъяли с улиц более 400 подростков
Родителям грозит предупреждение или административный штраф

В Приморском крае с начала года сотрудники правоохранительных органов изъяли с улиц 415 детей. Из них более 200 гуляли ночью без сопровождения взрослых. Родителям будет объявлено предупреждение или выписан административный штраф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Полиция Приморья prim_police».
В Приморье с 2022 года полицейские изъяли с улиц 415 несовершеннолетних. Из них 246 детей гуляли ночью без взрослых. С 23:00 до 06:00 это запрещено.
«Отсутствие контроля со стороны родителей за своими детьми - одна из причин совершения подростками или в отношении них противоправных действий», – отмечают в ведомстве.
Родителям грозит предупреждение или административный штраф. За повторное нарушение – административный арест.
Полиция просит контролировать свободное время несовершеннолетних и проводить с ними больше времени.