КНДР отвергло сообщение СБ ООН об осуждении запуска баллистических ракет

Дипломат назвал заявление СБ ООН «лишенным беспристрастности продуктом политики двойных стандартов»

1466818941_xw_1007163.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. КНДР «полностью отвергает одобренное Советом Безопасности ООН заявление с осуждением осуществленных в стране пусков баллистических ракет». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщения заявления представителя Министерства иностранных дел КНДР, опубликованном в газете «Нодон синмун».

В нём отмечается, что запуск ракет «Хвасон-10» («Марс-10») был произведен на этой неделе в соответствии с линией Трудовой партии Кореи «на параллельное развитие экономики и укрепление ядерных сил в целях обеспечения безопасности страны на фоне угрозы со стороны США и других враждебных сил».

Дипломат назвал заявление СБ ООН «лишенным беспристрастности продуктом политики двойных стандартов», возложив на Вашингтон ответственность за рост напряженности на Корейском полуострове.

В принятом в четверг заявлении для печати члены Совбеза в очередной раз пригрозили Пхеньяну "дальнейшими существенными мерами" в развитие действующего в отношении КНДР режима, назвав осуществленные пуски ракет "грубым нарушением" сразу пяти резолюций.

Другие материалы рубрики "Общество"
188591746a99198f1c468cd9813a47be4583bf58.jpeg

В Госдуме предложили усилить защиту клиентов банков от мошенников

Банкам предложили проводить повторную идентификацию клиентов в тех случаях, когда используется номер телефона

db6c8adef205acef2b90ef631a14577324894fd7.png

Школьникам Приморья расскажут об истории блокады Ленинграда

С 20 по 23 января около 500 школьников посетят выставку "80 фактов о блокаде", посвященную трагической истории блокадного Ленинграда

22eb5f9adba993e0ed91fd17047a7cfa87055d17.jpeg

Приморье в 2025 году посетили более 635 тысяч иностранных туристов

Число гостей из дальнего зарубежья выросло почти вдвое