Лондонцы предложили оставить свой город в составе ЕС

С предложением уже согласились более 98 тысяч человек

1466818074_london-i-bryussel-soglasovali-proekt-reformy-es.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Авторы петиции предложили остальной части страны «расстаться» и «остаться друзьями». Жители Лондона опубликовали петицию на сайте Change.org с требованием признать город независимым, а также оставить его в составе Евросоюза, пишет L!fe.ru.

— Лондон — интернациональный город, и мы хотим остаться в сердце Европы. Давайте посмотрим правде в глаза: остальная страна не согласна с нами. Вместо того, чтобы каждый раз агрессивно голосовать друг против друга, давайте "разведемся" официально и останемся друзьями, — гласит текст петиции.

Отметим, что с предложением согласились более 98 тысяч человек. Инициаторам на данном этапе необходимо набрать 150 тысяч подписей. Планируется, что документ направят мэру Лондона Садику Хану.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь