С 1 июля в армию США будут призывать трансгендеров

Нововведения коснутся всех аспектов военной службы

1466815370_1409149363_ujdhxkmdbiq.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Пентагон 1 июля планирует объявить о снятии запрета на службу в войсках США трансгендеров, сообщила газета USA Today со ссылкой на источники в министерстве обороны.

По данным издания, соответствующий документ будет подписан заместителем министра обороны США Бобом Уорком в среду. После финальной подписи главы Пентагона Эштона Картера 1 июля последует официальное объявление.

Предполагается, что нововведения коснутся всех аспектов военной службы. Переход на новую политику будет происходить в течение года. Изменения коснутся комплектации войск, размещения и униформы трансгендеров.

В прошлом году Эштон Картер поручил организовать специальную рабочую группу, которая изучит возможности для приема на службу в армию трансгендеров. По его словам, действующие правила относительно трансгендеров в армии "устарели и порождают неуверенность", что отвлекает командиров от выполнения их задач.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12