Кения и Россия работают над запуском прямого авиасообщения

Посол Кении Бенсон Огуту сообщил, что сначала необходимо подписать двусторонний договор о сотрудничестве в воздушной сфере

ebc71c1d74d98774db29dfd87cee0007ef5e8ee5.jpeg

Кения и Россия работают над запуском прямого авиасообщения. Также есть договоренность о запуске чартерных рейсов, однако пока они не осуществляются. Об этом в интервью с РИА Новости заявил кенийский посол в РФ Бенсон Огуту, сообщает РИА VladNews.

Как сообщил посол, сначала необходимо подписать двусторонний договор о сотрудничестве в воздушной сфере.

"Сейчас мы ведем переговоры с руководством России и авиаперевозчиками по поводу подписания соответствующего соглашения", — сказал Огуту.

Также дипломат отметил, что Москва и Найроби договорились о запуске чартерных рейсов, но сейчас они не осуществляются в силу определенных обстоятельств.

"Но мы нацелены на установление прямых рейсов, это способствовало бы обмену между нашими странами в области туризма, бизнеса, экспорта", — добавил посол.

Ранее советник-посланник Кении в Москве Винни Мванджала заявила РИА Новости, что Кения готова принимать как чартерные, так и регулярные рейсы на фоне отмены многих рейсов из России в зарубежные страны.

Другие материалы рубрики "Общество"
2c40ee2d367800f2bd30fabaee28af7c885ff59e.png

В 2024 году россияне купили рекордные 113 000 б/у мотоциклов

Чаще всего граждане выбирали Honda, Yamaha и Suzuki

081d9b8e342889a2c5a6c5e3f358356f6d3748e2.jpeg

Стерилизованные кошки дольше живут и меньше болеют

Операцию лучше всего делать с четырех-пяти или шести месяцев

627b05cb4f47f444d0b0fb4e3ff4f8b4ec826361.png

Как распознать проблемы с речью у ребенка: ответ логопеда

Проблемы с речью могут негативно сказаться на успеваемости в школе, общении с другими детьми и взрослыми и эмоциональной стабильности