Кудрин: Путин ухитрился полностью изжить олигархов

На этой неделе исполнилось 15 лет со дня первого вступления Владимира Путина в должность президента РФ.

1427871521_kudrin-3.jpg

За годы президентства Владимира Путина, по словам экс-министра финансов Алексея Кудрина, в России была изжита олигархия. 

«Сейчас у нас олигархии нет. Есть богатые люди, но они не управляют государством», — заявил Кудрин, который сейчас является главой Комитета гражданских инициатив.

В 2008 году, подводя итоги первых двух президентских сроков, Владимир Путин отметил, что раньше решения, которые касались миллионов россиян, принимались в интересах небольших групп людей и монополий. «Сейчас же можно с уверенностью заявить — с политическим бесправием народа в России покончено», — говорил тогда глава государства.

По словам президента, олигарх — это не просто богатый человек. Олигарх — это тот, кто «воспользовался своей близостью к власти, несправедливыми системами оценки собственности, несправедливыми нерыночными инструментами и захапал огромную часть народного имущества, превратив ее в личную собственность, обогатился только на связях».

В 2012 году Путин заявил, что в России нет сращивания богатых людей с властью. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1000097477-01.jpg

В парках и скверах Владивостока проведут обработку от грызунов

Владельцев собак просят внимательно следить за питомцами и не допускать их самовольного выгула

10b78ed254d71480bb1d8dd5725565c8bb1748c3.jpeg

Жителей Владивостока возмутила новая грудь русалки

Переезд статуи в зону отлива на Ахлестышева тоже вызвал недовольство

пес.jpg

Женщина дважды пострадала в результате нападения собаки во Владивостоке

В отношении хозяина животного возбуждено уголовное дело