В Рождество спасатели помогли сторожу из бухты Десятка

Помощь также получил вахтер в бухте Зеркальная

aa382d7074cd851e509cd31fa13a2af30596d897.png

В некоторых районах Приморского края глубина снега достигает 1,5 метра. В снежной ловушке оказались сторож из бухты Десятка в Ольгинском районе и мужчина, работающий вахтовым методом в бухте Зеркальная. Спасатели оказали приморцам помощь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В рождественский день неравнодушный житель Кавалеровского района обратился в ГУ МЧС России по Приморскому краю с просьбой доставить продукты сторожу. Мужчина находился на побережье Японского моря в районе бухты Десятка в Ольгинском районе. Из-за отсутствия транспортного сообщения и снега глубиной 1,5 метра мужчина не мог самостоятельно выбраться к магазину. 

На помощь приморцу выдвинулись спасатели поисково-спасательного подразделения п. Рудная пристань. Изначально они двигались к бухте на машинах. Когда очищенный участок дороги закончился, сотрудники чрезвычайного ведомства пересели на снегоходы. Спасатели на протяжении 1,5 дня преодолевали 30 километров сугробов. Мужчина, терпящий бедствие, рассказал, что оставшейся еды ему хватило бы на два дня. Теперь продуктов хватит как минимум на полтора месяца.

Спасатели также оказали помощь приморцу, работающему вахтовым методом — мужчина не мог самостоятельно добраться до бухты Зеркальная. С собой у него уже были продукты, которых хватит на месяц. Два снегохода с тремя спасателями доставили гражданина до места работы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
899e3950e0af1595c71f03944d7bcdb03a2a984b.jpeg

Бастрыкин контролирует проверки по факту отравлений студентов в Приморье

В обоих случаях у пострадавших выявили кишечную инфекцию

ef108741d065b1653e0e929d6389a70acb4f38ee.jpeg

Хвост выдал хищника: леопард затаился у памятника в приморском Краскино

Редкий хищник подобрался к людям на опасное расстояние

b93c410b15dd048e05c796a0b77a47b92b5d203b.jpeg

Тушу тигра выбросило на побережье в Приморье

Прокуратура организовала проверку