Болезненно зависимый приморец лишился специального права управления машиной

Он не предоставил справку о стойкой ремиссии и не посещал психиатра-нарколога

d93560898ee48cb01a232bd701565b9c5ec8f628.png

Житель Приморья, состоящий на диспансерном наблюдении у врача-нарколога с диагнозом "алкоголизм", был лишен специального права на управление транспортным средством. Вернуть его он сможет только после прохождения полного лечения и предоставления справки о стойкой ремиссии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Золотой Мост".

В результате прокурорской проверки выяснилось, что мужчина вообще не посещал психиатра-нарколога и не предоставлял справку о стойкой ремиссии, что могло бы спасти его положение дел.

В соответствии с постановлением Правительства РФ «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством», было принято решение на зависимого гражданина возложить обязанность сдать водительское удостоверение.

Теперь приморец не только лишен права управления авто, но и должен пройти полное лечение и постоянно наблюдаться в наркологическом диспансере до полного выздоровления. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
17f683cd9ea0b63f5528c270d3e47ab1bac44d80.jpeg

Россияне будут работать шесть дней в неделю в конце октября

Выходной с субботы, 1 ноября, будет перенесен на понедельник, 3 ноября

8a9ec74263c3bec5c48a5415dd2f1b68db8a2d51.jpeg

Госдума хочет увеличить пособия по беременности для студенток

Мера будет касаться студенток, обучающихся на очной форме

3515af5bd33f5f2be3948242635acb4719aebb1a.jpeg

В России предложили отменить праздники в январе и мае

Такая мера поможет сохранить баланс между отдыхом и производительностью