«Неделя детской книги» закончилась во Владивостоке

«Неделя детской книги» - традиционное мероприятие, которое проходит в муниципальных библиотеках Владивостока в дни весенних каникул. 

1427785872_205.jpg_thumbnail1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Литературные встречи, книжные обзоры, презентации новых книг, тематические конкурсы и игры за неделю посетило 1090 школьников и дошколят.

Как отметили в МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система", «Неделя детской книги» проходит в рамках программы «Каникулы в библиотеке». Массовые мероприятия, организованные библиотекарями, состоялись в библиотеках, детсадах, детских клубах, в коррекционной школе, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус Надежды».

В каждой библиотеке всю каникулярную неделю проходили мероприятия. Среди них - подведение итогов читательского конкурса «Читатель года» в нескольких номинациях – «Друг библиотеки», «Читающая семья», «Активный читатель», «Любитель книг о природе», «Любитель историко-патриотической литературы» в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского. Лидеров чтения наградили грамотами и сладкими призами. Ребята поделились впечатлениями о понравившихся книгах и посоветовали их прочитать остальным. Многие ребята пришли на мероприятие с родителями и друзьями.

В детской библиотеке №7 во время каникул было весело и многолюдно. На «Книжкины именины» в библиотеку приходили воспитанники детских садов № 38, № 43, читатели библиотеки, дети, занимающиеся в кружках детского клуба «Юность».

Мероприятие «Для тех, кому за 10….» состоялось в библиотеке № 3. Юных читателей познакомили с новыми книгами.

Библиотека №15 встречала своих гостей - читателей, подготовив для них книжные выставки: «Новинка 2015», «Мир фантазии», «Книга лидер чтения от поколения до поколения». Рассказ о книгах, писателях и поэтах слушали с удовольствием и взрослые и дети. Читатели старшего поколения делились своими воспоминаниями о давно прочитанных книгах.

«Для вас, ребятишки, новые книжки» - так назывался обзор новинок для школьников, поспешивших на каникулах в библиотеку № 13.

Как отметили библиотекари, мероприятия для самых юных читателей будут продолжаться.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
609f992ff48d76832657c16fb6e0cfa75e3c6901.jpeg

4 км дороги обновят в Хорольском округе Приморья по нацпроекту

Дорожные работы уже идут полным ходом

d4f6e7fbab2426e3a11296b33b7cb1b7e04bf721.jpeg

Шоколад с солью и природа: что привлекает москвичей в Приморье

Жители столицы едут в край за впечатлениями и колоритом

b50c4f91db6460cb79ad6dab3f62d7ef4f825054.jpeg

Ночью на Алеутской во Владивостоке начался ремонт дороги

На одной из центральных улиц города меняют асфальт и ремонтируют люки