За 2022 год импорт автомобилей через Владивосток значительно вырос

Процент растаможки увеличился на 72%

597377cccbf754c026328feb9274fc4d07c108e3.jpeg

Таможенники Владивостока оформили в 2022 году импорт более 197 тысяч подержанных автомобилей, что на 72% выше результата 2021 года, соощает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Владивостокской таможни.

В сентябре пресс-секретарь Владивостокской таможни Ася Рощина сообщила, что в Приморье в августе оформили примерно 21,6 тысячи автомобилей для личного пользования - это почти вдвое больше, чем в августе 2021 года. Для скорости оформления машин штат выпускающих инспекторов на таможне был увеличен в 2,5 раза.

Отмечается, что число оформляемых таможенниками машин резко выросло в июне, достигнув 15 тысяч за месяц. Этот показатель в дальнейшем увеличивался и в ноябре и составил 28 тысяч.

Небольшой спад — до 26 тысяч — произошел в декабре. В основном через таможню Владивостока ввозили подержанные автомобили японских брендов: Toyota, Mazda, Nissan, Honda, Subaru, Suzuki, а также корейских производителей Hyundai и Kia.

Другие материалы рубрики "Общество"
965cca520b32ddf8bdc106f3827b326990ded84f.jpeg

Гороскоп на 9 июля

День склоняет к спокойной рутинной работе, так что у вас есть шанс переделать массу давно запланированных дел

thumb_517070_news_xxxl.png

Приморцам назвали ТОП-3 полезных напитков в жару

Горожанам предлагают рецепты на основе сезонных фруктов, ягод и кисломолочных продуктов

рыбка.jpg

Рыбаки превратили нерестовые реки в свалки отходов в Приморье

«Где рыбоохрана? Просим принять меры», – просят местные жители