Привлекательная внешность помогает жителям Владивостока при трудоустройстве

В этом убеждены 68% менеджеров по персоналу

30b596fbf409ba7df979fb7856834f0784650e42.jpeg

Семь из десяти работодателей Владивостока убеждены в том, что внешняя привлекательность является преимуществом при трудоустройстве и построении карьеры. Однако, данное мнение поддерживают далеко не все соискатели (51%), сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследования SuperJob.

68% работодателей города считают, что хорошие внешние данные являются серьезным плюсом при устройстве на работу. В свою очередь, 37% организаций города утверждают, что влияние красоты на профессиональный рост в их компании исключено. Средняя же оценка влияния привлекательности на карьеру сегодня составляет 3,8 балла по 10-балльной шкале.

Респонденты, которые заведомо не считают себя привлекательными, чаще всего убеждены в важности внешней красоты при дальнейшем трудоустройстве.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию