Полпред Трутнев заявил о создании еще семи территорий опережающего развития

Ожидается, что создание сети ТОР и реализация предусмотренных в них инвестпроектов может удвоить валовой региональный продукт Дальнего Востока за 10 лет.

1427760378_trutnev.jpg

В России могут быть созданы еще семь территорий опережающего развития (ТОР). Об этом сообщил вице-премьер и полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, передает РИА «Новости».

Три территории уже создаются, две из них — в Хабаровском крае, одна — в Приморье. По словам Трутнева, вопрос о создании еще семи ТОР будет рассмотрен уже в апреле.

Ожидается, что создание сети ТОР и реализация предусмотренных в них инвестпроектов может удвоить валовой региональный продукт Дальнего Востока за 10 лет.

Закон о создании ТОР был подписан президентом Путиным в конце декабря прошлого года. Закон определял правовой режим ТОР, меры господдержки и порядок осуществления деятельности на таких территориях. ТОР создаются на срок в 70 лет с возможностью его продления.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи