Эксперты центра «Амурский тигр» прокомментировали гибель охотника в лесу

Специалисты заверили, что случай произошел не в Приморье, а в Хабаровском крае

9f33a1827d3e2ae220b2a21ece6dec63ed56e820.jpeg

Специалисты центра «Амурский тигр» прокомментировали новость из социальных сетей о том, что в Хабаровском крае тигр убил охотника. Эксперты отметили, что знают о произошедшей ситуации, однако официально о ней не сообщают, так как в настоящее время много неизвестных моментов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал amurtigercenter.

Как рассказали специалисты, несчастный случай произошел в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. Человек погиб, ориентировочно, в начале декабря 2022 года, а его останки были обнаружены 8 февраля 2023 года.

«Пока не проведена экспертиза тела, достоверно сказать о причине смерти нельзя. Причастен ли к смерти человека тигр или какие-либо другое животное пока сказать тоже нельзя. Там, где обнаружено тело, тигров по данным учета почти нет. Зато медведей фиксировалось много», - рассказали в центре «Амурский тигр».

Напомним, что на территории Приморского края обитает около 600 тигров. За их безопасностью следит 100 инспекторов охотнадзора. В 2023 году зафиксировано 36 конфликтных ситуаций с участием амурского тигра.

На сегодняшний день охотнадзор фиксирует все случаи выхода тигра в населенные пункты. Основная ситуация, связанная с увеличением конфликтных ситуаций – наличие безнадзорных животных, которые скапливаются в окрестностях населенных пунктов.

Другие материалы рубрики "Общество"
b80534cfc8fe45ec2bb630a48325f69689d1d2ce.jpeg

Владивосток ждёт туристический бум из Китая благодаря Taigafest

Новые рейсы и гастрономический фестиваль усиливают интерес путешественников

c784af469e218daec5920a9f88e13e122d12b8f0.jpeg

Ночные гонки снова тревожат Владивосток

Стритрейсеры мешают горожанам и рискуют попасть под уголовную статью

b64254091b03e4f876c36247b4dd84bcc05ab1ed.jpeg

Кожемяко поддержал инициативу Матвиенко по изменениям в ОМС

Олег Кожемяко поддержал инициативу Валентины Матвиенко о внесении изменений в систему ОМС